Месячник по благоустройству официально завершился, однако работа жилищно-коммунальных служб не должна прекращаться ни на один день, пусть даже праздничный или выходной.
Весенне-летний период необходимо активно использовать для проведения работ по текущему ремонту парадных, фасадов, дворовой территории. Также начинаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, проводимые подрядными организациями Фонда капитального ремонта общего имущества в МКД.
И самое активное участие в данных мероприятиях должны принимать, в первую очередь, управляющие компании в непосредственном и постоянном взаимодействии с жителями.
Совместно с руководителями управляющих организаций глава администрации Сергей Оверчук проехали по адресам, из которых ранее поступали разного рода вопросы от жителей. Все выявленные замечания будут оперативно устранены, в том числе в рамках текущего ремонта.
"Хочу отметить, что благодаря активным и неравнодушным жителям, наш район оживает и буквально преображается после зимнего сезона - распускаются цветники во дворах, появляются новые зеленые клумбы. По моему поручению, управляющими организациями будет оказано содействие жителям в благоустройстве придомовых территорий."- отметил глава по окончании объезда.