«Коломенские вечера» в Центре социальной помощи семье и детям Адмиралтейского района

29 ноября 2021

В рамках семейного клуба «Коломенские вечера» Центра социальной помощи семье и детям Адмиралтейского района состоялось мероприятие «Я маму милую люблю, за всё ее благодарю!».

Воспитатель провела с детьми мастер-класс по созданию портретов мам карандашом. Педагог объяснила ребятам, с чего начать рисовать портрет мамы и как добиться настоящей реалистичности. Дети узнали, что портрет можно нарисовать не только карандашом и красками, но и другими графическими материалами - углём, пером. Трофим сообщил, что он рисовал портрет своей мамы на песке, когда они отдыхали на море. «Это было классно!» - поделился своими впечатлениями мальчик.

Психолог провела консультативную беседу с детьми на тему взаимовыручки и взаимопонимания во внутрисемейных отношениях, которые являются основой уважения к индивидуальности каждого члена семьи.

Социальный педагог предложила детям показать свои замечательные портреты, нарисованные с такой любовью к своим мамам дистанционно. Ребята позвонили родителям по видеосвязи, показали портреты и получили много положительных эмоций, поскольку родители были очень благодарны и хвалили работы.

Праздник завершился яркими поздравлениями детей, обращёнными к мамам, бабушкам.

Поделиться