Накануне в Большом зале администрации Адмиралтейского района прошел День донора, организованный районным отделом здравоохранения совместно с Городской станцией переливания крови.
В результате акции было собрано порядка 7 литров крови от полутора десятков человек из числа государственных служащих, а также работников подведомственных администрации учреждений и организаций, жителей Адмиралтейского района.
Прямо на месте были проведены обследования на уровень гемоглобина, замерено давление, определена с помощью экспресс теста группа крови. На основании этих данных принимается решение, может ли человек стать донором.
Проведение Дней донора в администрации – дань уважения и благодарности благородному движению, в основе которого – бескорыстное желание помогать людям.
Отдел здравоохранения администрации благодарит всех постоянных участников этой акции и поздравляет новых доноров с присоединением к Донорскому движению.