Глава администрации Сергей Оверчук посетил городской летний лагерь дневного пребывания, открытый на базе школы № 235 Адмиралтейского района.
В ходе визита глава администрации Адмиралтейского района осмотрел комнаты для занятий, спальни, служебные помещения, столовую и медицинский пункт, пообщался с сотрудниками лагеря.
Особое внимание Сергей Иванович уделил вопросам обеспечения безопасности, досуга и качества образовательных и развивающих программ для детей: "Для нас важно создать комфортные условия пребывания в лагере для детей, чтобы у родителей не возникало поводов для волнений о состоянии их здоровья и безопасности".
Напомним, что городской лагерь дневного пребывания детей функционирует на базе школы № 235 с 02.06.2021 по 29.06.2021 и рассчитан на 235 детей.
В лагере реализуется программа «Маленькая страна» естественно-научной, туристско-краеведческой, художественной и спортивной направленности.
Кроме того, в школе № 235 есть бассейн, который могут посещать воспитанники лагеря.