В администрации Адмиралтейского района состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам содействия легализации трудовых отношений и ликвидации задолженности по заработной плате работникам организаций.
На заседание Комиссии были приглашены 25 организаций, из которых 12 организаций имели задолженности по выплате заработной платы перед работниками и 13 компаний, выплачивающих в 2019 году заработную плату ниже уровня, установленного Региональным соглашением от 28.11.2018 № 332/18-С "О минимальной заработной плате в Санкт‑Петербурге на 2019 год".
Из организаций, явившихся на заседание, 11 организаций погасили задолженности по заработной плате перед работниками. Двум организациям было рекомендовано повысить заработную плату и предоставить в администрацию района подтверждающие документы.
Еще одной организации Комиссия порекомендовала улучшить контроль за соблюдением требований к подготовке документов отчетности.