Городской семинар в школе №522 Адмирлатейского района

18 февраля 2019

В школе № 522 Адмиралтейского района состоялся городской семинар для ответственных за направление «Здоровье в школе» в образовательных учреждениях Санкт‑Петербурга.

Ключевой темой семинара стали вопросы профилактики и коррекции жестокости в подростковой среде. Перед участниками семинара выступили Колесникова М.Г., кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики семьи Академии постдипломного педагогического образования Санкт‑Петербурга, Велюго И.Э., методист ИМЦ Адмиралтейского района, Алексеева О.А., кандидат педагогических наук, педагог-психолог ГБОУ школы № 522, Столярова Н.С., социальный педагог ГБОУ школы № 522. Специалисты рассказали о причинах возникновения жестокости и эффективных способах ее преодоления.

В рамках семинара состоялась премьера нового социального спектакля «Человеку надо мало. Этюды о добре и зле в одном действии» творческого объединения «Твой выбор» под руководством Журавлева Артура Дмитриевича.

Со сцены прозвучали притчи и легенды, реальные истории, «Письма о добром и прекрасном» Д.С. Лихачева, стихи Роберта Рождественского.
Почему человек порой бывает так жесток? Что такое добро и как можно приумножить его в окружающем нас мире? Что человеку нужно для истинного счастья? На эти и многие другие вопросы искали ответ наши артисты, учащиеся 8 Б класса.

Представленная работа не оставила равнодушным никого, а показ социального спектакля продолжится в феврале и в марте.

Поделиться