В Этнокультурном Центре «Китежград» Дома творчества «Измайловский» состоялось подведение итогов районного этнокультурного конкурса «Мировое древо». В конкурсе участвовали 232 учащихся из 12 школ Адмиралтейского района.
Конкурс «Мировое древо»- это ежегодное мероприятие. Он проводится с целью приобщения детей к ценностям отечественной и мировой культуры, способствует воспитанию чувства патриотизма и толерантности, приобщает к национальным культурам. «Человек на Земле»-- тема конкурса этого года- Года экологии. Ребята обратились к образу «мать-сыра земля» и в своих работах высказали понимание значения человеческих ценностей.
Школьники Адмиралтейского района представили на конкурс живописные работы, рисунки, аппликации, текстиль, традиционные куклы, игрушки, керамику.
Лучшие работы представлены на выставке в «Китежграде».