На прошедшем заседании Коллегии администрации Адмиралтейского района был рассмотрен вопрос о реализации административного законодательства на территории района.
Администрация осуществляет государственные полномочия по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Санкт‑Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт‑Петербурге».
По состоянию на 1 декабря в административную комиссию поступило 3765 протоколов. Проведено 21 заседание Комиссии, на которых было рассмотрено 3995 протоколов об административных правонарушениях в отношении физических лиц.
Произведенная реконструкция Сенной площади оказывает положительный эффект на стабилизацию оперативной обстановки на территории района. За октябрь-ноябрь 2016 года произошло снижение количества поступающих в УМВД сообщений о происшествиях на территории Сенной площади.