Обладателями юбилейного сертификата на получение материнского семейного капитала стала семья Морозовых - Татьяна и Алексей, родители двух дочерей – Алёны и Арины. Деньги в сумме 429 408,50 рублей Морозовы вложат в ипотеку.
Также сертификаты на получение материнского капитала за рождение второго ребенка, подарки и игрушки для детей получили семьи Вороновых и Стасив.
Торжественная церемония вручения сертификатов состоялась в управлении Пенсионного фонда во Фрунзенском районе. Событие приурочили ко Дню матери.
Молодые семьи поздравили глава районной администрации Владимир Омельницкий, управляющий Отделением пенсионного фонда по Санкт‑Петербургу Зинаида Бахчеванова и начальник районного управления пенсионного фонда Сергей Андрианов.
«Государство большое внимание уделяет социальным программам поддержки семей с детьми, – отметил глава района Владимир Омельницкий. - Улучшение демографической ситуации в последние годы связано, в том числе, и с законами о материнском каптале. Он стал значимой формой помощи семьям»
Стоит отметить, что во Фрунзенском районе за 10 месяцев 2014 года материнский капитал получили почти 1500 семей, это треть всех семей, в которых за это время появились малыши.