В Купчино открылся оздоровительный детский сад

25 октября 2013

Сегодня во Фрунзенском районе после капитального ремонта открылся детский сад № 63 (Бухарестская ул., 37, к.2).

В праздничной церемонии приняли участие глава администрации Владимир Омельницкий, заместитель председателя комитета по образованию Андрей Борщевский, родители и дети.

Новое дошкольное учреждение предназначено для детей с аллергопатологией. В здании располагается 7 групп: 3 группы малышей до 3 лет и 4 группы – для детей с 3 до 7 лет. Интересно, что каждая группа представляет отдельный блок из нескольких помещений. Для малышей это игровая, спальня, раздевалка, туалетная комната и буфетная, у старших ребят помимо этого есть музыкальная комната и  кладовая для инвентаря.

В саду созданы все условия для гармоничного развития и укрепления здоровья  детей: оборудованы изостудия, 2 кабинета дополнительного образования, психологический центр, медицинский блок, музыкальный и физкультурный залы, и, конечно, бассейн с закаливающей  дорожкой  «Ручеек».

Для занятий в группах помимо игрушек есть интерактивные доски, в психологическом центре – сухой бассейн с шариками.

Во всех помещениях здания создана гипоаллергенная среда: установлены очистители и увлажнители воздуха, бактерицидные облучатели-рециркуляторы.  В штат сотрудников включен врач-аллерголог.

Особое внимание уделено питанию детей. К основному перечню добавлены специальные продукты, пищеблок оборудован пароконвектоматом, мультиваркой и водоочистителем.

«Детский сад учитывает все потребности детей: от специального меню до интерактивных образовательных программ. Мы увидели, что детям детский сад понравился, они играют, знакомятся и  уже сегодня, в первый день чувствуют себя как дома. Родители теперь будут спокойны, ведь дети находятся под постоянным наблюдением опытного врача-аллерголога», – отметил глава администрации Владимир Омельницкий.

Поделиться