Праздник «Золотые люди», посвященный представителям «серебряного возраста», прошел во Фрунзенском районе. Организаторы и гости мероприятия на собственном примере доказали, что возраст — не более чем цифра в паспорте.
В связи с благоприятной погодой Центр физкультуры и спорта Фрунзенского района начал проводить мероприятия на открытом воздухе раньше намеченного срока.
В рамках мероприятия были проведены занятия по северной ходьбе и городошному спорту. Всего в празднике приняло участие более 60 жителей района старших возрастов. Завершился праздник традиционным чаепитием для всех участников.
Участница мероприятия — Галина Александровна Сорокина — жительница Фрунзенского района, Занимается северной ходьбой с первого дня открытия секции. Она подчеркнула, что подобные события — это не только активный вид досуга, но и общение.
Северная ходьба — это пешие прогулки с использованием специальных палок, напоминающих лыжные. Палки служат опорой, которая позволяет включать в работу мышцы рук и спины, что снимает нагрузку с позвоночника. При этом задействовано от 80 до 90% мышц, а нагрузка распределяется по всему телу.
Секция Северной ходьбы во Фрунзенском районе организована Центром физкультуры и спорта. Центр ежегодно проводит более 200 спортивных мероприятий. Работа ведется с жителями всех возрастов в рамках программы 10 приоритетов развития Санкт‑Петербурга. Приоритеты: «Забота о людях серебряного возраста» и «Здоровье петербуржцев».
Записаться на все виды активностей можно в группе Центра или по телефону: 246−26–29