На площади перед администрацией Фрунзенского района состоялся традиционный флэш-моб, посвященный знаменательной дате — Дню воссоединения Крыма с Россией. Десятки молодых людей собрались, чтобы своим танцем и единством продемонстрировать любовь к Родине и уважение к историческому выбору крымчан. Данное мероприятие проходит уже седьмой раз.
Центральными участниками мероприятия стали студенты и преподаватели Академии Транспортных Технологий, расположенной на территории Фрунзенского района.
Будущие специалисты транспортной отрасли не только активно включились в хореографическую композицию, но и выступили инициаторами патриотической акции, подготовив яркую программу под известные российские мелодии.
«Для нас большая честь участвовать в таком событии. День воссоединения Крыма с Россией — это праздник для всех нас, и важно, чтобы молодежь помнила историю и гордилась своей страной», — поделились впечатлениями участники флэш-моба.
«Крым — это наша история. Это место, откуда началось крещение Руси, место подвигов наших дедов и прадедов. И вот в 2014 году Крым вернулся в состав России. Это событие стало итогом общекрымского референдума, состоявшегося 16 марта 2014 года, на котором подавляющее большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с исторической Родиной. Возвращение Крыма стало важной вехой в новейшей истории России, символизируя восстановление исторической справедливости и незыблемость волеизъявления народов», подчеркнул в приветственном слове глава района Константин Серов.
Организатором флэшмоба с 2019 года выступает отдел молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Фрунзенского района.