Тренировочные эвакуации в оздоровительных лагерях Фрунзенского района

4 июня 2025

В конце мая на базе государственных бюджетных образовательных учреждений Фрунзенского района начали свою работу лагеря дневного пребывания.

В первые недели работы оздоровительных лагерей во всех задействованных учреждениях организовано проведение практических тренировок по эвакуации персонала и детей в случае возникновения пожара. Тренировки заключаются в обучении правилам поведения при получении сигнала тревоги, выходу из здания по определённым маршрутам и сбору в указанном безопасном месте.

Первыми тренировочные эвакуации проведены в школах №№ 215, 230, 305 и 202 Фрунзенского района. Во всех учреждениях, благодаря слаженности действий всех участников мероприятия, эвакуации прошли четко и без суеты, в одном из помещений школ имитировано возникновение очага возгорания, сотрудниками включена система оповещения и сообщено в пожарную охрану место, время и адрес возникновения пожара (условно). В безопасную зону эвакуировались все ребята и персонал школ, а ответственными за эвакуации проведена проверка наличия учащихся и предоставлен доклад сотрудникам пожарной охраны.

Мероприятия проводятся в присутствии сотрудников Управления по Фрунзенскому району ГУ МЧС России по г. Санкт‑Петербургу, пожарно-спасательного отряда Фрунзенского района и Всероссийского добровольного пожарного общества Фрунзенского района.

Поделиться