Гала-концерт XII городского фестиваля «Звездопад талантов» прошел в Фрунзенском районе

4 декабря 2024

В Центре социального обслуживания населения Фрунзенского района состоялся гала-концерт XII городского фестиваля «Звездопад талантов», посвященный Международному дню инвалидов. Мероприятие прошло при участии Местной организации «Купчино» Всероссийского общества слепых и собрало творческих и талантливых участников из разных районов города.

Директор Центра Е.А. Кузьмина открыла мероприятие, приветствуя гостей и поздравляя участников фестиваля с праздником творчества. Депутат МО «Георгиевский», член Попечительского совета Центра А.В. Ульянов отметил увлеченность и упорство участников и пожелал им дальнейших творческих успехов.

Традиционно фестиваль порадовал зрителей великолепными выступлениями детских коллективов из учреждений Фрунзенского района, таких как ГБУ ДО Дворец детского (юношеского) творчества и ГБДОУ детский сад №49. Они подарили зрителям яркие танцевальные и вокальные номера.

Особое внимание привлекло выступление Софьи Дуниной, представительницы Всероссийского общества слепых и лауреата международных и всероссийских конкурсов, которая исполнила вокальные композиции на музыку Э. Грига и Г. Генделя.

В гала-концерте также приняли участие получатели социальных услуг реабилитационных центров города. Представители семи районов, включая Фрунзенский, представили свои номера в самых разнообразных жанрах. В творческой атмосфере фестиваля участники с ограниченными возможностями здоровья чувствовали поддержку и интерес друг к другу, что способствовало раскрытию их талантов.

В завершение мероприятия все участники получили Почетные грамоты, а также заряд положительных эмоций и хорошего настроения. Кроме того, состоялось награждение Почетными грамотами творческого и спортивного актива Центра – получателей социальных услуг, которые в 2024 году наиболее успешно представляли Центр на конкурсах, фестивалях и соревнованиях.
 

Поделиться