Житель Фрунзенского района, участник Великой Отечественной Войны Михаил Николаевич Мороз отпраздновал свое 97–летие

20 августа 2024

Житель Фрунзенского района, участник Великой Отечественной Войны Михаил Николаевич Мороз отпраздновал свое 97–летие. От лица всех жителей района ветерана поздравил с праздником глава района Константин Серов.

Мороз Михаил Николаевич родился 19 августа 1927 года в древне Воробьевичи Минской области Белоруссия ССР. В период Великой Отечественной войны Михаил Николаевич Мороз воевал в составе партизанского отряда, действовавшего на территории Белоруссии, а затем в составе 2-го Белорусского фронта. В послевоенные годы служил в Военно-Морском Флоте, Балтийском и Северном.

В 1955 г. окончил Военно-морское политическое училище им. А.А. Жданова, а в 1961 г. – Ленинградский государственный университет.

"От лица своих коллег из администрации района, от лица всех жителей благодарю Вас, дорогой Михаил Николаевич, за верность Отчизне, за защиту нашей Родины, за отвагу и доблесть. Желаю Вам крепкого здоровья и оптимизма", - сказал глава Фрунзенского района Константин Серов.

Поделиться