В Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Фрунзенского района состоялась лекция «Экстремистская пропаганда – угроза безопасности общества!»

27 марта 2024

26 марта в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Фрунзенского района состоялась лекция «Экстремистская пропаганда – угроза безопасности общества!».

Для получателей социальных услуг, их родителей и сотрудников Центра освещены актуальные вопросы, связанные с террористическими угрозами, с которыми сталкивается современное российское общество, причинами и источниками этих угроз, опасностью экстремистской пропаганды и ответственностью за нарушение антитеррористического законодательства. Особое внимание было уделено противодействию вовлечения в экстремистскую деятельность детей и подростков, молодежи, людей с инвалидностью.

На практических примерах участникам лекции объяснили, как вести себя в сложных ситуациях и соблюдать личную безопасность в общественных пространствах.

Поделиться