Во Фрунзенском районе провели пожарно-тактические учения

22 марта 2024

22 марта проведены пожарно-тактические учения, целью которых было не только совершенствование тактического мышления и навыков личного состава пожарно-спасательных подразделений, но и также отработка вопросов работы тыла и связи на пожаре, взаимодействие пожарно-спасательных подразделений с инженерно-техническими работниками объекта.

По легенде от короткого замыкания в проводке произошло загорание в углу гостиничного номера 434 на 4 этаже гостиницы «Киевская», расположенной на ул. Днепропетровской, дом 49, есть угроза распространения пожара в соседние помещения. В комнатах на 1 — 5 этажах находится большое количество людей. Люди в соседних номерах на 4 этаже «отрезаны» от путей эвакуации.

Прибывшие подразделения пожарной охраны незамедлительно приступили к работам по локализации и ликвидации условного пожара. На месте учений был развернут оперативный штаб. Для проведения работ на высоте были развёрнуты автолестницы.

Всего в пожарно-тактических учениях задействовано 5 единиц техники, 22 человека личного состава.

В ходе учения была проведена проверка знаний персоналом действий по эвакуации людей из здания гостиницы в случае возникновения пожара, отработаны действия пожарных расчётов по спасанию людей и организации тушения пожара, проверены исправность систем противопожарного водоснабжения и системы оповещения и сигнализации.

Все объекты с массовым пребыванием людей находятся на особом контроле у сотрудников пожарной охраны, их безопасности уделяется повышенное внимание. 

 

Поделиться