В первый месяц нового учебного года, а также в рамках Недели безопасности сотрудники Госавтоинспекции по Фрунзенскому району принимают участие в родительских собраниях
Дорожные полицейские посетили ГБОУ № 360, 305, 8, 227, 587.
Родителям напомнили о безопасности несовершеннолетних в салоне автомобиля, о том, что необходимо перевозить детей в специальных удерживающих устройствах. Сотрудники Госавтоинспекции объяснили важность составления с ребенком безопасного маршрута «дом – школа – дом». Особое внимание было акцентировано на необходимости использования световозвращающих элементов на одежде ребенка в темное время суток или в условиях плохой видимости.
В завершении беседы дорожные полицейские призвали родителей регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминать о необходимости их соблюдать и самим быть положительным примером в любой дорожной ситуации, тем самым формируя общую транспортную культуру и оберегая жизнь и здоровье юных участников движения.