В ГБОУ № 292 Фрунзенского района с учащимися провели беседу в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

12 сентября 2023

В рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» Госавтоинспекция, Центр по безопасности дорожного движения и курсанты Суворовского училища разобрали основные виды и причины ДТП с учащимися ГБОУ № 292 Фрунзенского района.

Сотрудники закрепили у детей навыки безопасного нахождения на улице и напомнили о правилах перехода проезжей части, важности использования световозвращающих элементов на одежде. Особое внимание было уделено правилам использования СИМ и велосипедов.

Ребята твердо усвоили главный девиз - "Безопасность превыше всего".

В завершении мероприятия автоинспекторы рассказали учащимся школы и суворовцам 1 курса об особенностях службы в полиции, в том числе в ГИБДД, и познакомили гостей и участников мероприятия с патрульным автомобилем ДПС. А представитель районного центра по безопасности дорожного движения вручил ребятам тематические памятки.

Поделиться