25 ноября в 19:00 в Библиотеке им. А.П. Чехова заслуженная артистка России, актриса государственного академического драматического театра им В. Ф. Комиссаржевской, телеведущая, звезда сериала «Улицы разбитых фонарей» Анастасия Мельникова прочитает рассказы Ивана Тургенева в рамках проекта «Фигура».
«Давно уже вы являетесь для меня мэтром... Меня восхищает страстность и в то же время сдержанность вашей манеры письма, симпатия, с какой вы относитесь к маленьким людям и которая насыщает мыслью пейзаж», — эти строки великий французский писатель Гюстав Флобер посвятил Ивану Сергеевичу Тургеневу.
Проект «Фигура» идет на подмостках библиотеки уже почти два года. Это цикл встреч с выдающимися артистами петербургской сцены, беседы о их творчестве и громкие актерские чтения. В проекте уже участвовали известные актёры: Регина Щукина, Олег Алмазов, Сергей Барковский, Михаил Черняк, Ирина Горячева, Андрей Шимко, Василий Реутов, Роман Нечаев и другие.
Вход только по регистрации. Количество мест ограничено, просим зарегистрироваться заранее любым из предлагаемых вариантов:
Адрес библиотеки: ул. Турку, д.11, к.1.
12+