1 июля — в преддверии Дня работников морского и речного флота страны — в киноцентре «ЧАЙКА» состоялся тематический бесплатный мастер-класс. В увлекательном творческом занятии участвовали подопечные Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Фрунзенского района.
Познакомившись с некоторыми флотскими профессиями, ребята придумали небольшие сюжеты для своих будущих анимаций.
Главные акценты были в том, чтобы освоить азы и принципы покадровой анимации, работу с векторной графикой. Участники успешно справились с задачами под руководством медиа-дизайнера Ивана Панкратова: научились работать с формами и движением, подбирать цветовую палитру, создали свои первые gif-анимации.
Некоторые участники даже попрактиковались использовать в анимационных зарисовках фотографии-референсы, добавив к ним интересные детали. Это обогатило визуальный ряд.