"Муррочки" - удивительная выставка о тайнах кошачьей жизни ждет гостей до 04 апреля

18 марта 2022

Кошки не похожи на людей. Или все-таки нам свойственно наделять этих, пожалуй, самых независимых животных богатым внутренним миром? Ответ кроется в новой, удивительной выставке живописи о тайнах кошачьей души «МУРРочки».

Очаровательная экспозиция участников Общественная Организация СХТО МИГ (Санкт‑Петербург) объединила современных художников из Северной столицы и Ленинградской области, совершенно разных в своей творческой индивидуальности.

Сама палитра выставки гармонично сложилась из разных техник и стилей: это - живопись маслом и акрилом, роспись по шелку, акварель, пастель, авторская художественная техника.

А еще у выставки «МУРРочки» - тот самый арт-терапевтический эффект. А как же иначе? «Кошки – самые настоящие природные антидепрессанты. Они дарят радостные эмоции и детям, и взрослым», - рекомендует куратор выставки, психолог и арт-терапевт Ольга Дмитриева (художник Olga D'olen).

Долгое время историки считали, что впервые одомашнивание кошки произошло в Древнем Египте, где животное было священным. Пока историки и биологи ломают копья, исследуя их происхождение, милые и грациозные, пушистые и независимые домашние любимцы для большинства из нас символизируют тепло и уют, мир и покой у домашнего очага.

Осмотреть экспозицию «МУРРочки» можно бесплатно до 4 апреля в часы работы киноцентра по адресу: Купчинская ул., д.1/5

Поделиться