Уважаемые жители Фрунзенского района!
С наступлением пожароопасного сезона увеличилось число природных пожаров: горят леса, полыхают дачные и садовые участки, дымится трава вдоль обочин автомобильных и железных дорог.
Главная причина возникновения пожаров связана с действиями людей: брошенный окурок, непотушенный костёр. Всё это приводит к возгоранию и тяжёлым последствиям. Единственной мерой предупреждения природных пожаров является соблюдение правил пожарной безопасности.
Отдыхая на природе: тщательно тушите окурки и спички, не оставляйте костёр без присмотра, не выжигайте траву, не бросайте в лесу стеклянную посуду, не оставляйте промасленные или пропитанные бензином тряпки. Если вы станете очевидцем лесного пожара — сразу сообщите о нем в местную пожарную охрану или по единому телефону спасения "01" (с мобильного телефона следует звонить на номер "112").
Своевременное обнаружение лесного возгорания и принятие оперативных мер для его ликвидации позволит минимизировать тяжесть последствий.