Более 25 000 тюльпанов зацвели в Купчино
Более 25 000 тюльпанов зацвели в Купчино
В этом году лейтмотив цветочных композиций – 75-летие Великой Победы. Тюльпаны высажены у памятника маршалу Георгию Жукову и у памятного знака бойцам 3-й Фрунзенской дивизии народного ополчения. Цветник в парке Интернационалистов в створе Пражской улицы – это дань памяти воинам, не вернувшимся с войны и отдавшим свои жизни за нашу Родину.
Также в весенний период во Фрунзенского района высажено более 20 000 фиалок Виттрока, более известных как виола. Они украсили клумбы, цветники и кашпо на улицах и в парках Купчино.
В этом сезоне планируется массовая посадка деревьев, в том числе на месте спиленных "аварийных" тополей. Всего в 2020 году во Фрунзенском районе будет высажено почти 600 деревьев и более 200 000 цветов.