Глава района Константин Серов проконтролировал процесс выдачи продуктовых наборов семьям, которые, в силу обстоятельств, не могут прибыть в пункты выдачи. Прежде всего, те семьи, в которых есть дети с ограниченными возможностями или серьезными заболеваниями и их нельзя оставлять одних дома.
Глава района поручил контролировать все обращения, связанные с данной проблемой, и в случае надобности подключать волонтеров района. "Надо понимать, что есть родители, которые в сложившейся ситуации не могут оставить своих домочадцев в одиночестве. У каждого своя история и надо всем оказать посильную помощь", - подчеркнул Константин Серов. Глава района также добавил, что взаимовыручка всегда была отличительной чертой жителей нашего города.
Выдача продуктовых наборов для учащихся проводится в школах Фрунзенского района. Входная зона, где происходит выдача, дезинфицируется раз в час, а охрана следит за тем, чтобы посетители соблюдали дистанцию и входили в здание по одному. Все входные зоны обеспечены сквозным проходом. Таким образом, при входе и выходе люди не нарушают дистанцию.