35 представителей первичных отделений РДШ школ Фрунзенского района стали участниками тематической смены «Мы – Команда» в загородном центре «Зеркальный», организатором которой выступило региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
На 9 дней ребята оказались в пространстве для развития и самореализации. В течение каждого дня была организована образовательная программа: мастер-классы и обучающие тренинги, «Классные встречи РДШ» с интересными спикерами и успешными личностями, а также творческие задачи и мероприятия на командообразование.
Ребята встретились с «Волонтёрами Победы», поговорили о значимости добровольческой деятельности, узнали о традициях казачества. А по вечерам встречались в кино-концертном зале на общелагерных творческих событиях. Особенно команде Фрунзенского района запомнился «квартирник».
Главной темой смены этого года стало освещение всех возможностей федерального портала «Россия – страна возможностей», которые сегодня объединяет большое количество федеральных проектов и конкурсов, в том числе и для подростков. Ребятам была предоставлена возможность написать свой проект или же скорректировать его с помощью федеральных экспертов по грантовой политике.
Лагерь – это особое место, в которое хочется возвращаться вновь и вновь. Смена в лагере «Зеркальный» 2020 года стала отправной точкой для ещё большего развития детского движения в районе и городе. Проекты, идеи которых родились в течение смены, будут предложены для реализации в рамках деятельности районного отделения РДШ.