В киноцентре «Чайка» покажут романтические фильмы из Италии

12 февраля 2020

С 13 по 16 февраля киноцентр «Чайка» устраивает мини-фестиваль романтических фильмов из Италии «Итальянские истории о любви». Показы пройдут в формате «Итальянского киноклуба в Купчино» на итальянском языке с русскими субтитрами. 

В программе показов в купчинской «Чайке» любителям итальянского кинематографа представят фильм-участник 87 международных кинофестивалей, комедийную мелодраму «Добро пожаловать в Рим» (12+). Фильм завоевал итальянский «Золотой глобус», а также главную премию итальянских кинокритиков «Серебряная лента» сразу в трех номинациях. 

Так, настоящим подарком для поклонников стала долгожданная новая роль одной из главных комических актрис Италии Паолы Кортеллези, которая сыграла в этой уморительной мелодраме, а в паре с ней - комик Антонио Альбанезе. 

Другим фильмом мини-фестиваля станет альманах «Italian Best Shorts-2: Любовь в Вечном городе» (16+). Кинопрограмма состоит из семи самых ярких итальянских короткометражных мелодрам и комедий, победителей различных кинофестивалей.

Отметим, что мелодрама «Самая красивая» стала обладательницей премии «Давид ди Донателло», итальянского «Оскара», как лучшая короткометражка. 

Справки по телефону: 607-49-77.
Адрес: Купчинская ул., д. 1/5.

Поделиться