В киноцентре «Чайка» открылась персональная выставка одного из самых необычных художников-графиков Северной столицы Валерия Сагитова. В арт пространстве киноцентра разместились 52 работы в жанре графики. Это лишь малая часть, представляющая удивительное творчество мастера: оригинальные сюжетные рисунки, популярные персонажи из мира кино, иллюстрации.
Созданные на стыке компьютерных технологий и сказок, произведения Валерия Сагитова обладают абсолютной уникальностью, привлекают качественным искрометным юмором.
Зачастую героями многопланового творчества художника становятся популярные детские персонажи, пришедшие из разных мировых культур, например, Красная шапочка, наброски в стиле анимэ или же философские рисунки современного киберпанка. Каждый персонаж живой и непосредственный.
Художник использует различные стили: офорт, рисунок пером и тушью в различных техниках, классическую графику нецифровыми средствами. Отдельное направление в творчестве - цифровая графика, представленная в виде широкого цикла работ в стиле пейнт-арт и пиксел-арт.
Выставка работает ежедневно с 10:00 до 20:00 и продлится по 5 марта.
Вход свободный.
Адрес: Купчинская ул., д. 1/5, киноцентр «Чайка».
Телефон: 772-36-82.