В подростково-молодежном досуговом центре «Фрунзенский» прошел квест с участием подростков и полицейских

19 декабря 2019

В подростково-молодежном досуговом центре «Фрунзенский» прошел квест для подростков «Знатоки права. На игру были приглашены полицейские.

Подполковник полиции, начальник отдела по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН УМВД России Елена Доможирова  обратила внимание молодежи на то, что повышать уровень своей правовой грамотности очень важно. С этой целью и организовали мероприятие.

В игре участвовали воспитанники подростково-молодежных клубов «Романтика», «Искра», «ВПК им. ЗФДНО», Дома молодежи «Купчино», социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних 
Фрунзенского района «Социальный приют». 

Квест состоял из 5 игровых станций, на каждой из которых участники столкнулись с заданиями разного уровня сложности. На станции «Закон и порядок» за правильностью выполнения заданий строго следила инспектор отдела по делам несовершеннолетних. 

Участники показали отличную подготовку и высокий уровень правовой грамотности. По итогу мероприятия определились победители. Лучший результат показали ребята, представляющие Дом молодежи. Второе место заняла команда ПМК «Искра», третье место – команда ПМК «Романтика». 

Командам, не вошедшие в призовую тройку, вручили благодарственные письма. После вручения наград всех участников ожидал новогодний сюрприз – сладкие фруктовые подарки.

Поделиться