Спортсмены физкультурно-спортивного клуба «Паралимпик» приняли участие в Международном турнире по флорболу

28 ноября 2019

Футбол-Флорбол на электроколясках – это спортивная игра для людей с наиболее тяжелыми физическими ограничениями, которые пользуются электроколясками в повседневной жизни. Этот вид спорта сочетает в себе навыки виртуозного вождения коляски со скоростью и мощью самой коляски,что делает игру динамичной и волнующей.

В минувшие выходные в столице Финляндии — городе Хельсинки состоялся Международный турнир по флорболу. Российская команда ФСК «Паралимпик» 23 ноября провела две игры c командой Кооvee и ТPS. 24 ноября игра прошла с командами Hos-Akatemia, Heavyweights.

Футбол-Флорбол на электроколясках – один из семи видов спорта, претендующих на включение в программу Паралимпийских игр в Токио 2020.

Участники команды ФСК «Паралимпик»:
Иван Когодеев — капитан команды;
Разиля Ермакова — вратарь;
Сергей Поварницын — нападающий;
Николай Комаров — защитник;
Кирилл Зайцев — нападающий.

Цель и задача ФСК «Паралимпик» развивать футбол-флорбол на электроколясках в регионах России, создание сборной команды России для участия в Чемпионате мира.

Благодарим всех за помощь и содействие в продвижение нового вида спорта в Санкт‑Петербурге и в России, подробная информация доступна на сайте.

Поделиться