Концерты для детей и их родителей, проживающих во Фрунзенском районе, посвященные началу учебного года, прошли в Ледовом дворце и БКЗ "Октябрьский". Среди приглашенных были также сотрудники сферы образования, участники общественных и ветеранских организаций.
С началом нового учебного года присутствующих поздравил глава администрации Фрунзенского района Константин Серов.
"Первое сентября — День знаний — праздник для всех, он наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. Этот день особенно волнующий для самых маленьких ребят, которые впервые переступят порог школы, для учителей и, конечно, для родителей. Ведь именно этот день открывает дорогу к знаниям, дает старт новому учебному году, новым победам и достижениям. Годы учебы в школе — это, без сомнения, самый увлекательный, насыщенный и незабываемый период жизни человека, при этом самый ответственный. Именно образование сегодня становится главной основой для успешной карьеры и жизни в целом", — отметил глава района.
Константин Серов также подчеркнул, что школьные годы — это ответственное время не только для детей, но, прежде всего, для их родителей.
"Хотелось бы также пожелать терпения и крепкого здоровья родителям. Помните, вашим детям очень нужны понимание, поддержка и забота. Будьте опорой им в трудную минуту", — добавил Константин Серов.