Два театральных мастер-класса провели для фрунзенской молодежи

15 июля 2019

9 и 11 июля в подростково-молодежном клубе «МИР» прошли первые два занятия театральной направленности в Год театра в России. 

На мастер-классе по ораторскому искусству с участниками провели упражнения на правильное дыхание, четкую дикцию, правильное произношение. Также на занятии каждый участник попробовал выйти из зоны комфорта и прочитать стихотворения перед незнакомым человеком. В конце занятия каждый участник выступил перед публикой со своим изложением. 

В время второго мастер-класса ребятам рассказали про театральный грим, чем от отличается от аквагрима и грима для телевизионных съемок, как создаются костюмы и декорации для театральных постановок. В конце мероприятия каждый участник попробовал себя в роли гримера и модели, на каждом участнике отработали два образа сценического грима. 

Оба занятия были направлены на формирование коммуникативных навыков молодежи, развитие воображения и фантазии, умение работать в команде и выступать перед публикой. 

Впереди:

- 17 июля в 15:00 - мастер-класс по сценическому образу в подростково-молодежном клубе "МИР" (ул. Бухарестская, д. 114, корп.1);

- 26 июля в 15.00 - премьерный показ постановки в Молодежном креативном пространстве "Молоко" (ул. Бухарестская, 91А). 

Поделиться