Юные кинолюбители из Мастерской «МедиаКласс!» стали лауреатами XI Международного фестиваля социальной рекламы «Выход»

6 июня 2019

Юмористическая короткометражка «Читатели», созданная ребятами из киномастерской «МедиаКласс!» киноцентра «Чайка» удостоилась почетной награды в сфере видеорекламы. Игровой фильм назван лауреатом III степени XI Международного фестиваля социальной рекламы «Выход», в номинации «Видеореклама». 

Подчеркнем, что этот международный киносмотр характеризует высокая конкуренция: лучшие работы жюри выбирало из почти полутора тысяч присланных на конкурс. 

В видео-номинации одну из тем озаглавили «Соцсети или где вы, наши дети?» и посвятили проблемам общения в социальных сетях: именно в ней была заявлена игровая короткометражная лента «Читатели» начинающих кинорежиссеров-воспитанников киноцентра «Чайка». 

В центре сюжета «Читателей» - история о том, как две сестры ввели в заблуждение остальной класс. Потому что ничто не могло отвлечь их от чтения какого-то издания. Увлекательная книжка оказалась пособием «Как уговорить родителей купить смартфон». 

Короткометражка появилась в процессе коллективного творчества, как одна из частей юмористического киножурнала о школьной жизни «Веселые истории», регулярные выпуски которого снимаются в «МедиаКласс!» в течение года.

Поделиться