25 апреля 100 школьников Фрунзенского района вступят в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Торжественная церемония пройдет на Крейсере «Аврора» (Петроградская наб., 2-4), начало в 12:00.
В этом году в ряды "Юнармии" вступят ребята из шести школ: № 553, 298, 368, 301, 310, 322. Каждому школьному отряду вручат знамена, затем подростки примут клятву юнармейцев и исполнят гимн «Юнармии».
Движение помогает возрождать традиции детских и молодежных организаций, направленных на укрепление обороноспособности страны.
Справка.
Первый отряд "Юнармии" в Санкт‑Петербурге был сформирован во Фрунзенском районе. В настоящее время район занимает лидирующие позиции в развитии городского юнармейского движения. Юнармейцы активно участвуют в военно-спортивных играх и соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, проводят вахты памяти и походы по местам боевой славы, несут почетный караул у Вечного огня, обелисков и мемориалов, выполняют работы по благоустройству мест памяти, оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труда.