Свалка на Малой Балканской. Вопрос решен.

13 апреля 2019

Утром в субботу 13 апреля было проведено выездное совещание на тему выявления и пресечения незаконных сбросов мусора на территории Фрунзенского района. 
Глава администрации Фрунзенского района Константин Серов и депутат Государственной Думы Михаил Романов в сопровождении заместителя главы Валерия Белоцерковского, начальника отдела благоустройства Елены Сальман, а также представителей полиции, прокуратуры, МЧС и Комитета имущественных отношений осмотрели территорию нашумевшей свалки на Малой Балканской, 51. 

На территории, обнесенной ограждением, находятся мусорные контейнеры и кучи с твердыми отходами. Жители близлежащих домов жалуются на резкий запах. По информации, поступившей в распоряжение администрации, на площадку также сваливают пищевые отходы из продовольственных магазинов. 

Ранее также сообщалось, что на свалку свозили испорченные продукты, а также твердые отходы (пластмассовые и деревянные ящики, полиэтилен, пластиковые ведра) и строительный мусор. 

Проверяющих встретил один из работников незаконной свалки. "Это частная территория. Руководства на месте нет - выходной", объяснил мужчина. 
Глава района Константин Серов дал распоряжение подготовить участок для передачи городу в надлежащем виде. 

"Передайте пожалуйста хозяину участка, что запущен процесс расторжения договора. Мы подтвердили факт нарушений при использовании земельного участка. По закону дано 3 месяца с момента расторжения договора на передачу участка, но рекомендую вам этот процесс не затягивать", отметил Константин Серов в беседе с работником свалки. 

"Скоро потепление, и запаха в районе быть не должно", добавил глава. 

Напомним, вопрос о свалке на Малой Балканской, 51, был одним из наиболее обсуждаемых во Фрунзенском районе последние месяцы. Из-за юридических тонкостей, связанных с земельной арендой, поиск решения занял определенное время. Районная администрация совместно с городскими комитетами начала работу по эффективному решению еще в середине марта.

Поделиться