Жители Фрунзенского района могут стать организаторами экологического турнира «Чистые Игры»

25 марта 2019

Экологический турнир "Чистые Игры" стартует в Санкт‑Петербурге 18 мая. Команды 10 районов города сразятся в сборе и сортировке мусора на природной территории. 

Участники будут решать экологические загадки, делать фото-чекины, искать артефакты, собирать и разделять мусор. В результате сформируется рейтинг команд. Статистика будет вестись в реальном времени на сайте и в мобильном приложении. В рамках одной игры собирается от 1 до 5 тонн мусора. 

Сейчас к участию в проекте приглашаются 15 - 20 человек, которые смогут организовать экологический турнир в своем районе. Они получат методику, расходные материалы и всю необходимую помощь. 

Участники проведут время с пользой для себя и окружающей среды, обзаведутся полезными связями с местной властью и бизнесом. 

Что требуется от организатора: 

• Собрать команду для организации игры; 

• Найти волонтеров;

• Привлечь участников; 

• Провести игру. 

Необходимо заполнить анкету или написать региональному координатору Ане Купряковой: https://vk.com/clean_games?w=wall-79010199_6134 

Информационная справка: 

Проект создан в Петербурге в 2014 году, он быстро вышел на федеральный и международный уровень. За 4 года участниками экологических соревнований стали не только жители всех регионов России, но и Украины, Индии, Нигерии. 

Задача, которая стоит перед эко-спортсменами, – собрать максимальное количество мусора. Для каждой игры организаторами создается уникальная карта местности, а также загадки, квесты и специальные задания, выдается специальный инвентарь. Для подведения итогов и выявления победителей используется рейтинговая система. За раздельный сбор мусора начисляются дополнительные очки. По окончании соревнований для участников традиционно проводятся пикники с церемониями награждения. 

«Чистые игры» – это не просто экологические соревнования. Это – возможность найти единомышленников и людей, желающих улучшить окружающую среду. Это – важнейшая часть социальной ответственности каждого жителя нашей планеты. Стоит один раз увидеть, как проходят эти эко–старты, чтобы понять, как мало нужно сделать для поддержания экологии своего города и страны.

Поделиться