Жителям блокадного Ленинграда Фрунзенского района вручены памятные знаки в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

19 марта 2019

Во Фрунзенском районе проживает более 8 тысяч жителей блокадного Ленинграда. 7 854 ветеранам-блокадникам торжественно вручили памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» учрежденный Постановлением Правительства Санкт‑Петербурга.
246 памятных знаков не вручены по ряду причин: ветераны проживают в других регионах страны и за пределами РФ, находятся в медицинских учреждениях на стационарном лечении и санаторно-курортном лечении.
Ветеранам, которые не смогли посетить торжественное награждение, направлены письменные приглашения для вручения памятных знаков в отделе социальной защиты населения администрации Фрунзенского района (ул. Расстанная, д. 20, лит. А).
Ежедневно специалистами осуществляется мониторинг ветеранов по телефону с целью приглашения их для вручения памятного знака.
Подробную информацию Вы можете узнать по телефону: 417-28-01, 417-28-03.

Поделиться