В Петербурге стартовал пятый этап общероссийской экологической акции "Круг Жизни". Жители Фрунзенского района могут обменять макулатуру и пластик на саженцы деревьев, кустов, цветов.
Экологическое движение формирует у детей и взрослых культуру бережного отношения к окружающей среде, учит заботиться о городе, сберегать ресурсы, заниматься озеленением.
За прошедшие сезоны петербуржцы собрали более 500 тонн макулатуры и высадили более 10 000 саженцев. Фрунзенский район принимал в акции активное участие.
В этом году вторсырье можно сдать по заявкам до 21 апреля, а забрать саженцы для собственных посадок 16-18 мая.
Впервые движение стартовало весной 2017 года в Санкт‑Петербурге, а уже спустя несколько месяцев к нему присоединились другие города.
Подробнее о движении читайте на сайте: https://vkrug.org/