Фрунзенские спортсмены - одни из лучших на чемпионате мира по джиу-джитсу

7 декабря 2018 г.

22-25 ноября в г. Мальмё, Швеция прошёл Чемпионат мира по джиу-джитсу. В составе сборной России петербургские спортсмены завоевали 3 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали, а также стали бронзовыми призерами в командных поединках.

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 55 стран мира. Чемпионами мира стали воспитанники петербургской спортивной школы олимпийского резерва «Комплексная школа высшего спортивного мастерства» Алла Падерина – в весовой категории более 70 кг (дисциплина «Бой»), Михаил Костюк (94 кг) – в дисциплине «Бой» и Абдулбари Гусейнов (85 кг) – в борьбе лежа.

Отличились и представители Спортивной школы олимпийского резерва №1 Фрунзенского района Санкт-Петербурга