Состоялась встреча вице-губернатора Санкт‑Петербурга Игоря Албина с дольщиками ЖК «Новая Скандинавия». В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти Санкт‑Петербурга, представители предприятий и организаций.
Для оперативного решения вопросов завершения строительства проблемного объекта на территории жилого комплекса ЖК «Новая Скандинавия» создан Штаб. В него вошли представители Комитета по строительству, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Комитета по транспорту, Службы государственного строительного надзора и экспертизы. Ежедневно в 20 часов представители Штаба будут общаться с жителями и докладывать им о ходе работ.
На сегодняшний день рассчитана экономическая модель завершения строительства объектов АО «Группа Прайм». Комитет по строительству определил план окончания строительства с привлечением инвестора, с которым в настоящий момент ведутся переговоры. После определения инвестора на сайте Комитета разместят утвержденные графики окончания строительства.
Кроме того, Комитет по энергетике и инженерному обеспечению ведет переговоры между застройщиком и ООО «Теплоэнерго» о заключении договора аренды котельной и тепловых сетей для осуществления теплоснабжения дома.
В соответствии с поручениями вице-губернатора проработаны вопросы транспортной доступности к жилому комплексу. Завершены работы по устройству разворота и остановки общественного транспорта на Суздальском шоссе. На начало октября планируется открыть новый автобусный маршрут № 75а «ул. Жени Егоровой – Береговая ул.»