Субботний объезд объектов выполнения капитального ремонта во Фрунзенском районе

6 июля 2015

      В субботу 4 июля председателем Жилищного комитета Шияном В.В. проведена очередная проверка выполнения работ, на объектах  краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2015 году во Фрунзенском  районе.

      В проверке участвовали представители Жилищного комитета,  администрации и жилищного агентства Фрунзенского района, Государственной жилищной инспекции Санкт‑Петербурга, Заказчика работ -  некоммерческой организации  «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», подрядных организаций.

     Было проверено, как выполняются работы по замене инженерных сетей в многоквартирных домах по адресам: Боровая ул., д.53, корп.1,  подрядной организацией ООО «ТрансСтройМонтаж» , Тамбовская ул., д.76 и д.78 подрядной организацией ЗАО «Стройтехэксплуатация», а также замене лифтов в доме по адресу: Будапештская ул., д.69, корп.2 подрядной организацией ООО «МЛМ Нева трейд».

      В результате проверки отмечено удовлетворительное качество выполняемых работ.

      Вместе с тем, председателем Жилищного комитета Шияном В.В. было  указано Заказчику работ и районной администрации на отсутствие согласования проектной документации на капитальный ремонт систем горячего водоснабжения и теплоснабжения с теплоснабжающими организациями.

    Заместителем главы администрации Фрунзенского района Санкт‑Петербурга О.Е. Фадеенко были высказаны опасения в том, что на момент завершения работ по замене лифтов у Заказчика работ могут быть не заключенными договоры на проведение экспертизы лифта для ввода их в эксплуатацию. Представителем Заказчика были даны заверения, что все договоры с экспертными организациями в стадии заключения, к моменту приемки лифтов эксперты будут готовы к  их проверке.

    С целью рассмотрения и решения всех возникающих в процессе работ вопросов на 8 июля в администрации Фрунзенского района запланировано проведение совещания с участием представителей Жилищного комитета, заказчика работ, подрядных организаций, руководителей управляющих многоквартирными домами организаций.  

   

Краткий обзор выполнения капитального ремонта

Общий объем финансирования Краткосрочного плана составляет 7 037,97 млн.руб. За счет этих средств будет проведен капитальный ремонт общего имущества в 1702 многоквартирных домах на 2633 объектах.

 По состоянию на 04.07.2015 Региональным оператором проведены конкурсные процедуры на 5,35 млрд.руб., заключены договоры на сумму 4,74 млрд.руб.

В целях получения субсидий заказчиками работ (Региональным оператором и владельцами специальных счетов - ТСЖ, ЖСК) в Жилищный комитет представлено 278 комплектов документов, включающих договоры подряда по 1891 объекту на общую сумму 4,8 млрд.руб. для согласования и перечисления субсидий на авансирование работ, в том числе от Регионального оператора, 259  договоров по 1869 объектам на общую сумму 4,7 млрд.руб.

Жилищным комитетом проверены и согласованы 272 договора на 1853 объекта на общую сумму 4,6 млрд.руб. Перечислено субсидий для выплаты авансовых платежей подрядным организациям в размере 30% от стоимости договора - 1140,01 млн.руб. Региональный оператор перечислил 843,87 млн.руб. подрядчикам.

Поделиться