Председатель Жилищного комитета Денис Удод принял участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов на Пискарёвском мемориальном кладбище

8 мая 2026

81-я годовщина Великой Победы собрала на одной из самых священных площадей Петербурга тысячи горожан — тех, кто чтит память о беспримерном подвиге защитников и жителей блокадного Ленинграда. Участники церемонии почтили память павших минутой молчания и возложили цветы и венки.

Отдельной данью уважения стало возложение цветов к памятной плите работникам жилищно-коммунального хозяйства.

«Каждый год в эти майские дни мы склоняем головы перед теми, кто ценой своей жизни отстоял Ленинград, — подчеркнул Денис Удод. — Но наш долг — помнить не только воинский подвиг. В нечеловеческих условиях голода, холода и бомбёжек ежедневный подвиг совершали работники жилищно-коммунального хозяйства — они сохраняли город живым, чинили крыши, топили промёрзшие стены, заботились о людях. И сегодня их дело продолжается».

Жилищный комитет сердечно поздравляет всех жителей Санкт‑Петербурга с наступающим Днём Великой Победы.

Пусть память о героях навсегда останется с нами — как нравственный ориентир, как основа нашей общей благодарности и нашего единства.

Поделиться