Председатель Жилищного комитета Денис Геннадьевич Удод в ходе рабочего объезда посетил ГУЖА Красносельского района

29 января 2025

Поставлена задача доработать технологическую карту уборки с учетом меняющихся погодных условий, что помогает планировать уборочные работы и оптимизировать ресурсы.

«Необходимо разработать четкие сценарии уборки, учитывающие специфику каждого квартала и погодные условия, что поможет оперативно реагировать на обращения жителей и поддерживать чистоту на территории», — сказал председатель Комитета.

Для контроля качества уборки используются акты, фиксирующие результаты проверок и выявляющие недостатки по уборке территории. Мастера участков обязаны следить за качеством выполнения работ, поскольку это является приоритетом для создания комфортной и чистой городской среды.

Основные задачи по уборке территории, которые сейчас стоят перед районными жилищными агентствами:

  • Очистка дорожек и тротуаров от наледей: Специалисты должны провести обходы территорий и обеспечить полное устранение наледей до пятницы.
  • Уборка мусора: С таянием снега стало видно накопившийся мусор. Мастерам участков следует незамедлительно организовать работу по его уборке.
  • Сбор песка: Важно организовать прометание и сбор оставшегося песка с проездов, чтобы минимизировать объем работ весной. Прилотковые зоны должны быть в чистоте.Эти меры помогут обеспечить порядок и комфорт в петербургских дворах.
Поделиться