Уже в этом году первые дома на Петроградской стороне будут готовы для заселения молодыми петербуржцами

2 февраля 2024

Пятиэтажный дворовый флигель представляет из себя единую архитектурную композицию дома № 24 лит. Б по Каменноостровскому проспекту и примыкающий к нему вплотную дом №26-28 лит. В. Они находятся во внутренней территории знаменитого дома Первого Российского Страхового Общества – дома Бенуа.

Это первые дома, которые будут сдаваться по программе «Доступное жилье» в Петроградском районе.

Всего в домах расположится 69 комфортабельных квартир. Также в пешей доступности расположены детские сады, школы и вся необходимая инфраструктура для комфортного проживания молодой семьи.

Городские очередники могут приобрести квартиры по льготной стоимости. Они оплачивают первоначальный взнос в размере 10% от стоимости жилья, а на оставшиеся 90% получают беспроцентную рассрочку на 20 лет.

Поделиться