В этом году качественно усовершенствовалось взаимодействие между Фондом капитального ремонта и профильными Комитетами – КГА и КГИОП. Жилищный Комитет поблагодарил коллег из профильных Комитетов за любовь к своему делу, неравнодушие и самоотверженную работу.
Председатель Жилищного комитета Олег зотов вместе с председателем Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Сергеем Макаровым вручили благодарственные письма сотрудникам Комитетов и Фонда капитального ремонта за плодотворное сотрудничество при подготовке и реализации краткосрочных планов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
Благодаря работе коллег удается оперативно решать сложные задачи сохранения домов Петербурга и повышения комфорта проживания жителей, — подчеркнул Олег Юрьевич.
Благодаря грамотному и постоянному сопровождению профессионалов КГА и КГИОП, домам возвращается исторический облик и внедряются современные решения.
За 2023 год проекты по 147 домам прошли согласование в Комитете по градостроительству и архитектуре. В этом году КГИОП выдал Фонду 228 разрешений на проведение работ и принял более 180 научных отчетов по итогам работ прошлого сезона.