Сильный ветер сохранится до завтрашнего утра, местами его порывы будут достигать до 15-18 м/с.
С самого утра коммунальные службы расчищают и обрабатывают противогололедными материалами подходы к домам, контейнерным площадкам. Вместе с тем в течение всего светового дня организован сброс снега с кровли.
Районные администрации контролируют выполнение управляющими организациями и районными жилищными агентствами комплекса работ по удалению снежных масс с внутриквартальных территорий.
Например, сегодня в Приморском районе на борьбу со снегом вышли 58 единиц техники и 979 дворников. Сейчас основное внимание направлено на очистку снега рядом со школами, поликлиниками и детскими садами.
Всего в городе для уборки дворов сегодня задействовали почти 9 тысяч специалистов ручного труда, а также более 950 единиц уборочной техники. Работа по очистке внутриквартальных территорий продолжается.
Уважаемые жители, просим вас быть предельно внимательными в зонах работ и не заходить за ограждения и с пониманием относиться к работе коммунальных служб. Также просим автомобилистов убедиться, что их автомобиль не мешает проведению механизированной уборки.