Уборку снега во дворах проводит 6,5 тысяч дворников и 700 единиц спецтехники

12 декабря 2022

Новый циклон обрушился на Петербург: в городе интенсивный снегопад с  с порывами ветра до 15-20 м/с. Уборка снега на внутриквартальных территориях ведется во всех районах. 

Порядка 6,5 тысяч дворников с применением 700 единиц уборочной техники и 500 единиц средств малой механизации очищают подходы к домам, контейнерным площадкам, социальным объектам, а также внутриквартальные проезды. Также проводится прометание, так как снег сразу заметает очищенные участки. 

После окончания снегопада районные коммунальные службы приступят к комплексному устранению его последствий. 

Жилищный комитет просит жителей и гостей города быть внимательными на улице. При управлении автомобилем соблюдать скоростной режим и дистанцию. По возможности выбрать для передвижения общественный транспорт. 

Также просим жителей убедиться, что их автомобиль не мешает работе уборочной техники.

Поделиться