Он обсудил с исполняющим обязанности директора спортшколы перспективы развития учреждения
Глава администрации Калининского района Михаил Асташкевич посетил спортивную школу олимпийского резерва № 2 и обсудил с исполняющим обязанности директора спортшколы Алексеем Фрерсом перспективы развития учреждения.
Школе есть чем гордиться: за 46 лет работы здесь подготовлено более 3000 победителей международных соревнований и свыше 10 000 призеров чемпионатов России. Ежегодно воспитанники школы участвуют в более чем 1000 соревнованиях. Сейчас в учреждении занимается более 2300 воспитанников по 14 направлениям.
Главная наша задача, рассказал руководитель спортшколы,— укрепить материально-техническую базу школы и сделать занятия более комфортными для воспитанников и тренеров. «В планах создать две дополнительные площадки для тренировок по самбо, боксу и кикбоксингу. Школе уже переданы новые помещения на проспекте Науки и улице Карпинского. Там требуется ремонт и оснащение. Готовим заявку на финансирование для реализации проекта. Кроме этого в планах возобновить занятия по велоспорту-ВМХ на открытой площадке детского технопарка „Кванториум“»,— добавил Алексей Фрерс.
Также обсудили перспективу реконструкции основного здания на улице Брянцева и возможность строительства пристройки. Проект включен в губернаторскую программу «Развитие физической культуры и спорта» до 2030 года.
«Уверен, что современная инфраструктура поможет нашим спортсменам продолжить славные традиции школы и добиваться новых побед»,— заключил глава района.
