Теперь для всех жителей от 14 до 35 лет, кто увлекается туризмом, скалолазанием, альпинизмом и тактическими играми, работает крупнейший в городе центр экстремальных видов спорта и интеллектуального досуга
Глава администрации Калининского района Михаил Асташкевич лично оценил возможности обновленного клуба. Для поклонников скалолазания в клубе создана уникальная инфраструктура, которая мало где представлена в городе. Она включает интерактивные скалодромы с системой световой маршрутизации, специальные тренажеры — мунборды, которые позволяют обмениваться трассами со скалолазами по всему миру, и модуль «Скалодром-траверс», который создаёт и подсвечивает индивидуальную траекторию для каждого спортсмена.
Для молодёжи открыты 10 направлений — от боулдеринга и горного спасательного дела до северной ходьбы, фитнеса, практической стрельбы и пространства для настольных стратегических игр. Клуб стал домом для крупнейшего в Европе центра варгейма, не имеющего аналогов в городе по массовости проводимых турниров. Все студии и секции будут работать бесплатно, постоянно заниматься здесь смогут более 700 человек.
Особая гордость — первый в районе туристский «Клуб молодой семьи». Родители вместе с детьми смогут заниматься спортом и совместно готовиться к походам. Дважды в год мы будем организовывать массовые семейные выезды, где все вместе смогут применять полученные навыки: от установки палаток и ориентирования на местности до оказания первой помощи.
«Этот проект — яркий пример того, как стратегический курс губернатора Александра Беглова — создание возможностей для реализации молодежи — воплощается в жизнь. «Спасатель» уже сегодня открывает новые горизонты для сотен наших ребят. Вместе мы создаем среду, где растут сильные, увлеченные и умные личности — будущее нашего района» , – отметил глава района.
