На улице Хлопина заменили 7 тысяч квадратных метров асфальта

11 июля 2025

Улица Хлопина играет важную роль в жизни района

Улицу Хлопина в Калининском районе отремонтировали по поручению губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова, которое он дал по итогам личного приёма граждан.

Что сделано:

  • обновлено более 7 тыс. кв. м покрытия проезжей части и тротуаров;
  • нанесена новая разметка термопластиком;
  • установлена искусственная неровность для повышения безопасности;
  • выполнено занижение бордюрного камня в целях организации доступной среды для пожилых людей, мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья.

При укладке асфальта использовалась современная технология, учитывающая транспортную нагрузку на магистраль.

Улица Хлопина играет важную роль в жизни района: она проходит вблизи Политехнического университета и спортивного комплекса «Политехник», городской поликлиники, Технического колледжа, училища олимпийского резерва. Являясь границей кампуса Политехнического университета, улица ежедневно используется множеством студентов.

Поделиться